Tischtennis
    Mannschaften / Spielpläne
    Herren I

    Mannschaftsarchiv

  Tischtennis
    Herren
    Bambini & Jugend

  Turnen, Gymnastik, Tanz
    Damen-Gymnastik
    Zumba
    Teeny-Zumba
    Kinderturnen:
    Gruppe I
    Gruppe II
    Gruppe III

  Termine
    Termine

  Allgemeines
    Vorstand
    News / Presse
    Links
    Datenschutz
    Impressum

Archiv


2022 / 2023Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisklasse Gruppe B
Tischtennis Jugend
Tischtennis Jugend - Tischtennis Jugend
 
2021 / 2022Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisklasse Gruppe B
Gymnastik
Teeny-Zumba
 
2020 / 2021Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisliga Gruppe B
Herren 2 - Herren 3. Kreisklasse Gruppe B
  
2019 / 2020Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisliga Sued
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Sued
Gymnastik
Kinderturngruppe 3
 
2018 / 2019Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisliga Sued
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Sued
Tischtennis Senioren - Tischtennis Senioren
  
2017 / 2018Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 1. Kreisklasse Sued
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren >40 - Senioren Ü40 B
Gymnastik
DamenGymnastikDonnerstag
KinderTanzgruppe
Kinderturngruppe 1
Kinderturngruppe 2
NordicWalking
Zumba
 
2016 / 2017Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Sued
Herren 2 - Herren 3. Kreisklasse Süd
  
2015 / 2016Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Sued
Herren 2 - Herren 3. Kreisklasse Mitte
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Jugend 3. Kreisklasse Nord
 
2014 / 2015Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 1. Kreisklasse Süd
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 3 - Herren 3. Kreisklasse Süd
Herren >50 - Senioren Ü50 B
  
2013 / 2014Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Jugend 1. Kreisklasse Süd (Hinrunde)
Jugend 1 - Jugend 1. Kreisklasse Süd (Rückrunde)
 
2012 / 2013Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 2 - Herren 3. Kreisklasse Süd
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Jugend 1. Kreisklasse Süd (Hinrunde)
 
2011 / 2012Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 2 - Herren 3. Kreisklasse Mitte
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Jugend 3. Kreisklasse Süd (Vorrunde)
Jugend 1 - Jugend 3. Kreisklasse Süd (Rückrunde)
 
2010 / 2011Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 1 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
  
2009 / 2010Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisliga Süd
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 3 - Herren 3. Kreisklasse Süd
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Jugend 2. Rheinlandliga Nord-Ost
Jugend 2 - Jugend Regionsliga
Jugend 3 - Jugend 3. Kreisklasse-Süd
Gymnastik
Damen Gymnastik C
Gymnastik
Herren Gymnastik
Jugendstep
Kinderkrabbelgruppe
Kinderturngruppe 1
Kinderturngruppe 2
Nordic Walking
Step Aerobic
2008 / 2009Tischtennis Senioren
Herren 1 - Herren Kreisliga Süd
Herren 2 - Herren 2. Kreisklasse Süd
Herren 3 - Herren 3. Kreisklasse Süd
Herren 4 - Herren 3. Kreisklasse Mitte
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Jugend 1. Bezirksliga Ost (RR)
Jugend 2 - Jugend 1. Kreisklasse Süd (RR)
Jugend 3 - Jugend 2. Kreisklasse Süd (RR)
Gymnastik
Damen Gymnastik C
Gymnastik
Herren Gymnastik
Jugendstep
Kinderkrabbelgruppe
Kinderturngruppe 1
Kinderturngruppe 2
Nordic Walking
Step Aerobic
2007 / 2008Tischtennis Senioren
Herren 1 - 2. Bezirksliga Ost
Herren 2 - 1. Kreisklasse Süd
Herren 3 - 2. Kreisklasse Süd
Herren 4 - 3. Kreisklasse Mitte
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - 2. Bezirksliga
Jugend 2 - Kreisliga - Süd
Jugend 3 - 2. Kreisklasse - Süd
Jugend 4 - Bambini - Süd
Jugend 5 - Bambini - Süd
Gymnastik
Damen Gymnastik C
Gymnastik
Herren Gymnastik
Jugendstep
Kinderkrabbelgruppe
Kinderturngruppe 1
Kinderturngruppe 2
Nordic Walking
Step Aerobic
2006 / 2007Tischtennis Senioren
Herren 1 - 2. Bezirksliga Ost
Herren 2 - 1. Kreisklasse Süd
Herren 3 - 2. Kreisklasse Süd
Herren 4 - 3. Kreisklasse Mitte
Herren 5 - 3. Kreisklasse Süd
Herren 6 - 3. Kreisklasse Mitte
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - 2. Bezirksliga
Jugend 2 - Kreisliga Süd
Jugend 3 - 1. Kreisklasse Süd
Jugend 4 - 3. Kreisklasse Süd
Jugend 5 - Bambini-Staffel
 
2005 / 2006Tischtennis Senioren
Herren 1 - Kreisliga Süd
Herren 2 - 1. Kreisklasse Süd
Herren 3 - 2. Kreisklasse Süd
Herren 4 - 3. Kreisklasse Süd
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - 2. Bezirksliga
Jugend 2 - 1. Kreisklasse Süd
Jugend 3 - 2. Kreisklasse Süd
Jugend 4 - 3. Kreisklasse Süd
 
2004 / 2005Tischtennis Senioren
Herren 1 - Kreisliga Süd
Herren 2 - 1. Kreisklasse Süd
Herren 3 - 3. Kreisklasse Süd
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Rheinlandliga
Jugend 2 - Regionsliga
Jugend 3 - 1. Kreisklasse Süd
Jugend 4 - 2. Kreisklasse Süd
Jugend 5 - Bambini Staffel Süd
Gymnastik
Damen Gymnastik C
Gymnastik
Herren Gymnastik
Jugendstep
Kinderkrabbelgruppe
Kinderturngruppe 1
Kinderturngruppe 2
Nordic Walking
Step Aerobic
2003 / 2004Tischtennis Senioren
Herren 1 - Kreisliga Süd
Herren 2 - 1. Kreisklasse Süd
Herren 3 - 2. Kreisklasse Süd
Herren 4 - 3. Kreisklasse Süd
Herren 5 - 3. Kreisklasse Süd
Tischtennis Jugend
Jugend 1 - Rheinlandliga
Jugend 2 - Regionsliga
Jugend 3 - Kreisliga
Jugend 4 - 1. Kreisklasse